УМК образовательного процесса

 

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение

"Средняя общеобразовательная школа №6"

г.Благодарный

 

                                        

 

УМК образовательного процесса                                                                                              

Учебно-методическое обеспечение учебного процесса МКОУ "СОШ №6" в 2014-2015 уч.году

 

 

                                                                                                                                                                                   

Учебно-методическое обеспечение образовательного процесса

муниципального казенного общеобразовательного учреждения

«Средняя общеобразовательная школа №6»

г. Благодарного

на 2014-2015 учебный год

 

№п./п.

Класс 

                                        ФИО Учебник

Программа

                           ФИО учителя

 

 

ФИО автора

название

Год издания

 

 

 

                                          Начальное образование

 

                  УМК  «Гармония

 

1.

 Бетенькова Н.М.

«Азбука»

«Мои первые прописи»

«Ассоциация 21 век»,2010-2011 г.

Программа «Обучение грамоте» Авт.  Бетенькова  Н.М. изд-во «Ассоциация 21 век»,2010 г.

Рязанцева Т.А.

 

 

2.

 

 

3в КРО

3г КРО

 

 Соловейчик М.С.

« К тайнам нашего языка»1кл.

« К тайнам нашего языка» 2кл.

 

 

« К тайнам нашего языка» 3кл

 

 

« К тайнам нашего языка».4кл

«Ассоциация 21 век»,2013 г.

«Ассоциация 21 век»,2013 г.

 

«Ассоциация 21 век»,2013 г.

 

«Ассоциация 21 век»,2008 г.

 «Ассоциация 21 век»,2013 г.

Программа «Русский язык» 1-4 кл.  Соловейчик М.С.

«Ассоциация 21 век», 2011г.

Рязанцева Т.А.

 

Нечаева О.Ю.

Мартыненко Е.С.

 

 

Приходько А.А

 

Еремина Т.П.

 

Михайлова Ж.Н.

 

3.

 

3в КРО

3г КРО

Кубасова О.В.

«Литературное чтение» 1кл

«Литературное чтение» 2кл

«Литературное чтение» 3кл

 

 

«Литературное чтение» 4кл

«Ассоциация 21 век»,2013 г.

«Ассоциация 21 век»,2013 г.

«Ассоциация 21 век»,2013 г.

«Ассоциация 21 век»,2008 г.

 «Ассоциация 21 век»,2013 г.

Программа «Русский язык» 1-4 кл.  Соловейчик М.С.

«Ассоциация 21 век», 2011г.

Рязанцева Т.А.

 

Нечаева О.Ю.

Мартыненко Е.С.

Приходько А.А

 

Еремина Т.П.

 

Михайлова Ж.Н.

 

4.

 

3в КРО

3г КРО

Поглазова О.Г. Вахрушев А.Г.

«Окружающий мир» 1кл

«Окружающий мир» 2кл

«Окружающий мир» 3кл

 

 

«Окружающий мир» 4кл

«Ассоциация 21 век»,2013 г.

«Ассоциация 21 век»,2013 г.

«Ассоциация 21 век»,2013 г.

«Ассоциация 21 век»,2008 г.

 «Ассоциация 21 век»,2013 г.

Программа «Окружающий мир» 1-4 кл.  Поглазова О.Г.

«Ассоциация 21 век», 2011 г.

Рязанцева Т.А.

 

Нечаева О.Ю.

Мартыненко Е.С.

Приходько А.А

 

Еремина Т.П.

 

Михайлова Ж.Н.

 

5.

 

3в КРО

3г КРО

 Истомина Н.Б.

«Математика»1кл.

 

«Математика»2кл

 

«Математика»3кл

 

 

 

«Математика»4кл

«Ассоциация 21 век»,2013 г.

«Ассоциация 21 век»,2013 г.

«Ассоциация 21 век»,2013 г.

«Ассоциация 21 век»,2008 г.

 «Ассоциация 21 век»,2013 г.

Программа «Математика» 1-4 кл.  Истомина Н.Б.«Ассоциация 21 век», 2011г.

Рязанцева Т.А.

 

Нечаева О.Ю.

Мартыненко Е.С.

Приходько А.А

 

Еремина Т.П.

 

Михайлова Ж.Н.

 

         УМК  Начальная перспективная школа»

 

1

1 в

 

Агаркова Н.Г.

«Азбука»

«Академкнига»

2013г.

Программа «Обучение грамоте» Авт.  Агаркова Н.Г.

Изд. «Академкнига»2011г.

Мукашева Ч.М.

 

2

2 а

Чуракова  Н.А.

«Русский язык»1кл.

«Русский язык»2кл.

 

«Русский язык»3кл.

«Русский язык»4кл.

«Академкнига»

2011г.

 

«Академкнига»

2013г.

Программа «Русский язык» 1-4 кл. Авт. Чуракова Н.А.

Изд. «Академкнига»2011г.

Мукашева Ч.М.

Ливер М.В.

Мещерякова Н.Н.

Богомолова Е.Н.

Цимлянская Е.П.

Ступина Н.И.

 

3

2 а

Чекин  А.Л.

«Математика»1кл.

«Математика»  2кл.

 

«Математика»3кл.

«Математика»  4кл

«Академкнига»

2011г.

 

«Академкнига»

2013г.

Программа «Математика» 1-4 кл. Авт.   Чекин А.Л.

Изд. «Академкнига»2011г.

Мукашева Ч.М.

Ливер М.В.

Мещерякова Н.Н.

Богомолова Е.Н.

Цимлянская Е.П.

Ступина Н.И.

 

4

 

2 а

 

Чуракова Н.А.

«Литературное чтение»1кл.

«Литературное чтение»2кл. «Литературное чтение»3 кл.

«Литературное чтение»4кл.

«Академкнига»

2011г.

 

 

«Академкнига»

2013г.

Программа «Литературное чтение» 1-4 кл. Авт.  Чуракова Н.А.

Изд. «Академкнига»2011г.

Мукашева Ч.М.

 

Ливер М.В.

Мещерякова Н.Н.

Богомолова Е.Н.

 

Цимлянская Е.П.

Ступина Н.И.

 

5

 

2 а

 

Федотова О.Н.

«Окружающий мир»1кл.

«Окружающий мир»2кл

«Окружающий мир»3кл.

«Окружающий мир»4кл

«Академкнига»

2011г.

 

 

«Академкнига»

2013г.

Программа «Окружающий мир» 1-4 кл. Авт.  Федотова О.Н.

Изд. «Академкнига»2011г.

Мукашева Ч.М.

 

Ливер М.В.

Мещерякова Н.Н.

Богомолова Е.Н.

 

Цимлянская Е.П.

Ступина Н.И.

 

             УМК «Школа 2100»

 

1

 

Бунеев Р.Н.

Букварь

«Баласс»2011г.

Программа «Обучение грамоте» 1-4 кл. «Баласс» .Авт.  Бунеев Р.Н.2011г

Мельникова Е.А.

2

 

Бунеев Р.Н.

«Русский язык.» 1 кл.

«Русский язык» 3кл..

«Баласс»

2011 г.

«Баласс»

2013 г.

Программа «Русский язык» 1-4 кл. «Баласс»  Бунеев Р.Н.2011г.

Мельникова Е.А.

 

Скориченко Е.В.

3

 

Бунеев Р.Н.

«Литературное чтение «1 кл.

«Литературное чтение» 3 кл.

«Баласс»

2011 г.

«Баласс»

2013 г.

Программа «Чтение и начальное литературное образование» 1-4 кл.  Бунеев Р.Н.«Баласс» 2011 г.

Мельникова Е.А.

 

Скориченко Е.В.

4

 

 

Демидова Т.Е.

«Математика» 1кл.

 

«Математика» 3 кл.

«Баласс»

2011 г.

«Баласс»

2013 г.

«Программа по математике 1-4кл.» Авт.  Демидова Т.Е. «Баласс»  2011 г.

 Мельникова Е.А.

 

Скориченко Е.В.

 

5

 

Вахрушев А.А.

«Окружающий мир» 1 кл.

«Окружающий мир.» 3 кл.

«Баласс»

2011 г.

«Баласс»

2013 г.

Программа «Окружающий мир» 1-4 кл. Вахрушев А.А.«Баласс» 2011 г.

Мельникова Е.А.

 

Скориченко Е.В.

 

                  Иностранный язык

 

1

 

 

Биболетова М.З.

 

 

 

Учебный комплект «Еnjoy English-1» 2-3кл.

 

«Титул»,

2013 г.

 

 

Программа обучения английскому языку «Еnjoy English» 2-4 кл.  Биболетова М.З. «Титул» 2006 г.

Луценко Е.И.

Корниенко Е.В.

Луценко Е.И.

Шейкина В.Д.

Луценко Е.И.

Корниенко Е.В.

 

2

 

 

Биболетова М.З.

 

 

 

Учебный комплект «Еnjoy English-2» 3кл.кл.

 

«Титул»,

2013 г.

 

 

Программа обучения английскому языку «Еnjoy English» 2-4 кл.  Биболетова М.З. «Титул» 2006 г.

Шейкина В.Д.

Луценко Е.И.

 

3

 

4 а

 

4 б

 

Биболетова М.З.

 

 

 

Учебный комплект «Еnjoy English-2» 4 кл.

 

«Титул»,

2009 г.

 

 

Программа обучения английскому языку «Еnjoy English» 2-4 кл.  Биболетова М.З. «Титул» 2006 г.

Луценко Е.И.

Корниенко Е.В.

Луценко Е.И.

Шейкина В.Д.

Корниенко Е.В

 

                                   Информатика и ИКТ

 

 

1

3 а

 

Горячев А.В.

 « Информатика в играх и задачах» 4кл.

"Баласс»,2010 г.

Программа «Информатика в играх и задачах» 1-4 кл. Авт.  Горячев А.В.

«Просвещение»

2008 г.

Яценко Т.Г.

Козырь П.И.

 

2

Матвеева Н.В. , Челак Е.Н., Конопатова Н.К. и др.

«Информатика и ИКТ» 3 кл.

«БИНОМ» 2010г.

Программа «Информатика в играх и задачах» 1-4 кл. Авт. Матвеева Н.В.«БИНОМ»

2008 г.

Ливер М.В.

Мещерякова Н.Н.

 

 

                   Изобразительное искусство и художественный труд

 

 

1

 

Кузин В.С.

«Изобразительное искусство»1кл.

«Изобразительное искусство»2кл.

 

«Изобразительное искусство» 3 кл

«Изобразительное искусство» 4 кл

«Дрофа» 2009 г.

Программа «Изобразительное искусство 1-4 кл. Кузин В.С. «Дрофа» 2009 г.

Мукашева Ч.М.

Ливер М.В.

Мещерякова Н.Н.

Нечаева О.Ю.

Мартыненко Е.С.

Еремина  Т.П.

 

Михайлова Ж.Н.

 

2

Критская Е.Д.

 

Музыка 1кл.

 

 

Музыка 2кл.

 

 

 

Музыка 3кл.

 

 

 

Музыка 4кл.

«Просвещение»,

2008г.

Программа «Музыка» 1-4 кл. Авт.Критская Е.Д.., Просвещение, 2008 г.

Мельникова Е.А.

Рязанцева Т.А.

Мукашева Ч.М.

Ливер М.В.

Мещерякова Н.Н.

Нечаева О.Ю.

Мартыненко Е.С.

Скориченко Е.В.

Приходько А.А.

Еремина Т.П.

Цимлянская Е.П.

Ступина Н.И.

Михайлова Ж.Н.

Бедненко Е.А.

 

3

Конышева Н.М.

Технология 3 кл.

Технология 1 кл.

Технология 2 кл.

Технология 4 кл.

Технология 3 кл

«Ассоциация 21век»,

2009г.

Программа «Художественно-конструкторская деятельность» 1-4 кл.Конышева Н.М. «Ассоциация 21 век»,

2009 г.

Рязанцева Т.А.

 

Бедненко Е.А.

Нечаева О.Ю.

Козырь П.И.

 

4

Геронимус Т.

«Маленький мастер» 3 кл.

 

«АСТ –ПРЕСС ШКОЛА» 2009 г.

Программа «Трудовое обучение.Школа мастеров» Авт. Т. Геронимус, 2009 г.

Приходько А.А.

 

5

 

 

Куревина О.А.

Лутцева Е.А.

Технология «Прекрасное рядом с тобой» 1кл.

«Прекрасное рядом с тобой» 3кл.

«Баласс»2010 г.

Программа «художественный труд и искусство» Авт. Куревина О.А.1-4 кл.  «Баласс» 2009г.

Мельникова Е.А.

 

 

Скориченко Е.В.

 

 

6

 

Куревина О.А.

Лутцева Е.А.

Изобразительное искусство«Разноцветный мир» 1кл.

«Разноцветный мир» 3кл.

«Баласс»2010 г.

Программа «Изобразительное искусство» Авт. Куревина О.А.1-4кл. «Баласс» 2009г.

Мельникова Е.А.

Рязанцева Т.А.

 

Яценко Т.Г.

 

7

2 а

2 б

Рагозина Т.М., Гринева А.А. 

«Технология» 1 кл.

«Технология» 2 кл

 

«Технология» 3 кл

«Технология» 4 кл

Академкнига/Учебник

Программа «Технология» 1-4 кл.Рагозина Т.М., «Академкнига» 2011г.

Мукашева Ч.М.

Ливер М.В.

Мещерякова Н.Н.

Богомолова Е.Н.

Цимлянская Е.П.

Ступина Н.И.

 

8

Челышева Г.

«Музыка» 1 кл.

«Академкнига» 2010 г.

Программа «Музыка».1-4 кл. Авт. Челышева Г. «Академкнига» 2010 г.

Богомолова Е.Н.

 

                        Физическая культура

 

1

Матвеев А.П.

«Физическая культура.» 1-4 кл.

«Просвещение»

2008 г.

Комплексная программа физического воспитания учащихся 1-4 классов.

Автор: Матвеев А.П. «Просвещение» 2002 г.

 

Мельникова Е.А.

Рязанцева Т.А.

Мукашева Ч.М.

Ливер М.В.

Мещерякова Н.Н.

Нечаева О.Ю.

Мартыненко Е.С.

Скориченко Е.В.

Приходько А.А.

Еремина Т.П.

Цимлянская Е.П.

Ступина Н.И.

Михайлова Ж.Н.

Бедненко Е.А.

 

 

   Образовательная  область «Филология» (русский язык, литература, иностранный язык)

 

 

1

 

Львова С.И.

Львов В.В.

«Русский язык»

Учебник для 5 кл.

«Мнемозина»,2011г «Мнемозина»,2009г.

Программа по русскому языку «Русский язык 5-9» под ред.

Львовой С.И. « Мнемозина» 2008 г.

Люева О.Н.

Овсюкова О.А.

Дяговцева М.В.

 

2

Львова С.И.

Львов В.В.

«Русский язык»

Учебник для 6 кл.

«Мнемозина»,2012г. «Мнемозина»,2009г.

Программа по русскому языку «Русский язык 5-9» под ред.

Львовой С.И. « Мнемозина» 2008 г.

Романова Ю.В.

Гвоздикова Л.П.

Люева О.Н.

 

3

7 а

7 б

   7 в

Львова С.И.

Львов В.В.

«Русский язык»

Учебник для 7 кл.

 «Мнемозина»,2009г.

«Мнемозина»,2013г

«Мнемозина»,2009г

Программа по русскому языку «Русский язык 5-9» под ред.

Львовой С.И. « Мнемозина» 2008 г.

Гвоздикова Л.П.

Люева О.Н.

Гвоздикова Л.П.

 

4.

8 а

 

 

Львова С.И.

Львов В.В.

«Русский язык»

Учебник для 8 кл.

«Мнемозина»,2009г.

Программа по русскому языку «Русский язык 5-9» под ред.

Львовой С.И. « Мнемозина» 2008 г.

Овсюкова О.А.

Романова Ю.В.

 

5

Львова С.И.

Львов В.В.

«Русский язык»

Учебник для 8 кл.

«Мнемозина»,2013г.

Программа по русскому языку «Русский язык 5-9» под ред.

Львовой С.И. « Мнемозина» 2008 г.

Кудинова Л.В.

Гвоздикова Л.П.

 

6

10а

Гольцова Н.Г., Шамшин И.В.

«Русский язык».

 10-11 классы

«Русское слово», 2013 г.

«Русский язык 10-11 кл».

Под ред. Власенкова А.Н.

«Просвещение», 2008г.

Овсюкова ЛО.А.

 

7

11 а

 

Гольцова Н.Г., Шамшин И.В.

«Русский язык».

 10-11 классы

«Русское слово», 2013 г.

Программа по русскому языку в 10-11 классе. Авт. Гольцова Н.Г. «Русское слово»2008г.

Люева О.Н.

 

 

8

 

 Коровина В.Я.

«Литература.» 5 кл. Учебник-хрестоматия в 2 ч.

«Просвещение»,

2013г

«Просвещение»,

2008г.

Программа «Литература 5-11 кл» (базовый уровень).

Под ред.  Коровиной В.Я..

«Просвещение», 2008г.

Люева О.Н.

Овсюкова О.А.

Дяговцева М.В.

 

9

Полухина В.П.

«Литература.» 6 кл. Учебник-хрестоматия в 2 ч.

«Просвещение»,

2013г

«Просвещение»,

2008г.

Программа «Литература 5-11 кл» (базовый уровень).

Под ред.  Коровиной В.Я..

«Просвещение», 2008г.

Кудинова Л.В.

Гвоздикова Л.П.

Люева О.Н.

 

10

7 а

7 б

   7 в

 Коровина В.Я.

«Литература.» 7 кл. Учебник-хрестоматия в 2 ч.

«Просвещение»,

2013г

«Просвещение»,

2008г.

Программа «Литература 5-11 кл» (базовый уровень).

Под ред.  Коровиной В.Я..

«Просвещение», 2008г.

Гвоздикова Л.П.

Люева О.Н.

Гвоздикова Л.П.

 

11

8 а

 

 

 Коровина В.Я.

«Литература.»  8 кл. Учебник-хрестоматия в 2 ч.

«Просвещение»,

2013г.

«Просвещение»,

2008г.

Программа «Литература 5-11 кл» (базовый уровень).

Под ред.  Коровиной В.Я..

«Просвещение», 2008г.

Овсюкова О.А.

Романова Ю.В.

 

12

 Коровина В.Я.

«Литература.»  9 кл. Учебник-хрестоматия в 2 ч.

«Просвещение»,

2013г.

 

Программа «Литература 5-11 кл» (базовый уровень).

Под ред. В.Я. Коровиной.

«Просвещение», 2008г.

Кудинова Л.В.

Гвоздикова Л.П.

 

13

10а

 Коровин А.В.

«Русская литература XIX века.»  10 кл. Учеб. для общеобразоват. учреждений.

В 2 ч.

«Просвещение»,

2013г.

Программа «Литература 5-11 кл» (базовый уровень).

Под ред.  Коровиной В.Я..

«Просвещение», 2008г.

Овсюкова ЛО.А.

 

14

11 а

 

Журавлев  В.П.

«Русская литература XX века.»   Учеб. для 11кл. общеобразоват учреждений.

В 2 ч.

«Просвещение»,

2013г.

Программа «Литература 5-11 кл» (базовый уровень).

Под ред.  Коровиной В.Я..

«Просвещение», 2008г.

Люева О.Н.

 

 

15

   

 

Биболетова М.З.

 

 

 

 

 «Еnjoy English» 5-6кл.

 

«Титул»,

2011г.

«Титул»,

2008г

 

Программа курса 5- 9кл. «Еnjoy English» авт.Биболетова М.З. «Титул» 2008 г.

 

Карпенко Т.В.

Шейкина В.Д.

Корниенко Е.В.

Корниенко Е.В.

 

17

 

 

Биболетова М.З.

 

 

 

 

 «Еnjoy English» 5-6кл.

 

 

«Титул»,

2011г.

«Титул»,

2008г.

Программа курса 5- 9кл. «Еnjoy English» авт.Биболетова М.З. «Титул» 2008 г.

Корниенко Е.В.

Карпенко Т.В.

Корниенко Е.В.

Карпенко Т.В.

Корниенко Е.В.

 

18

 

 

Биболетова М.З.

 

 

 

 «Еnjoy English» 7 кл.

 

«Титул»,

2011г.

Программа курса 5- 9кл. «Еnjoy English» авт.Биболетова М.З. «Титул» 2009 г.

 

Луценко Е.И.

Карпенко Т.В.

Карпенко Т.В.

Шейкина В.Д.

Корниенко Е.В.

Луценко Е.И.

 

19

 

 

Биболетова М.З.

 

 

 «Еnjoy English» 8 кл.

«Титул»,

2013г.

 

Программа курса 5- 9кл. «Еnjoy English»авт.Биболетова М.З. «Титул» 2009 г.

Корниенко Е.В.

Шейкина В.Д.

Шейкина В.Д.

Карпенко Т.В.

 

20

  

  

  

 

Биболетова М.З.

 

 

 «Еnjoy English» 9 кл.

«Титул»,

 2013 г

Программа курса 5- 9кл. «Еnjoy English» авт.Биболетова М.З. «Титул» 2006 г.

Луценко Е.И.

Шейкина В.Д.

Луценко Е.И.

Мартыненко Е.С.

 

21

10а

 

Биболетова М.З.

 

 

 «Еnjoy English»11кл.

«Титул», 2013г

 

 

Программа УМК Английский язык 10-11 кл. : Счастливый английский.ру / Happy English.ru: авт. Кауфман К.И., Кауфман М.Ю.-Обнинск: Титул, 2009 год.

Шейкина В.Д.

Карпенко Т.В.

 

22

11а

 

Биболетова М.З.

 

 

 «Еnjoy English»11кл.

«Титул»,

 2013 г

 

Программа курса 10-11кл. «Еnjoy English» авт.Биболетова М.З. «Титул» 2008 г.

Луценко Е.И.

 

         Образовательная область «Обществознание» (история, обществознание, география

 

1

 

Вигасин А.А.

 

«История древнего мира» 5кл.

 

«Просвещение», 2013г.

«Просвещение», 2008г.

Программа «История древнего мира» 5 кл. Вигасин А.А. «Просвещение» 2008 г.

Ворсина А.П.

Ворсина А.П.

Ворсина А.П.

 

 

2

 

Агибалова  Е.В. , Донской Г.М.

 

«История средних веков» 6кл.

«Просвещение»,

2013 г.

«Просвещение», 2008г.

Программа «История средних веков» 6кл. Агибалова Е.В. «Просвещение» 2008 г.

Ворсина А.П.

Ворсина А.П.

Ворсина А.П.

 

3

Данилов  А.А. Косулина Л.Г.

 

«История России». 6кл.

 

«Просвещение», 2013г.

«Просвещение», 2008г.

Программа «История России 6-9 кл. Данилов А.А. «Просвещение» 2008 г.

Ворсина А.П.

Ворсина А.П.

Ворсина А.П.

 

4

 

 Юдовская А.Я.

 

«История нового времени». 7кл.

 

«Просвещение», 2008г.

Программа «Новая история 7-8 кл.» Юдовская А.Я. «Просвещение 2008 г.

Гарин И.Н.

Ворсина А.П.

Ворсина А.П.

 

5

 

Данилов А.А., Косулина Л.Г.

«История  России» 7кл.

 

«Просвещение», 2013г.

«Просвещение», 2008г.

Программа «История России 6-9 кл.» Данилов А.А. «Просвещение» 2008 г.

Гарин И.Н.

Ворсина А.П.

Ворсина А.П.

 

6

 

 Юдовская А.Я.

 

«Всеобщая история нового времени» 8кл.

«Просвещение», 2011г.

 

Программа «Новая история 7-8 кл.» Юдовская А.Я. «Просвещение 2008 г.

Гарин И.Н.

Гарин И.Н.

 

7

Данилов А.А., Косулина  Л.Г.

«История  России» 8кл.

«Просвещение», 2011г.

 

Программа «История России 6-9 кл. Данилов А.А. «Просвещение» 2008 г.

Гарин И.Н.

Гарин И.Н.

 

8

 

Данилов А.А.

Косулина Л.Г.

 

«История России»  9кл.

 

«Просвещение», 2011г.

 

Программа «История России 6-9 кл. Данилов А.А. «Просвещение» 2008 г.

Гарин И.Н.

Гарин И.Н.

 

9

 

Сороко-Цюпа О.С..

 

«Всеобщая история. Новейшая история.»  9кл.

«Просвещение», 2013г.

 

 

Программа «Новейшая история зарубежных стран 20-начало 21 века» Сороко-Цюпа О.С. «Просвещение» 2008 г.

Гарин И.Н.

Гарин И.Н.

 

10

10а

ДаниловА.А., Брандт М.Ю., Горинов М.М. 

«История России» в 2 частях 10кл.

 

«Просвещение», 2011г.

 

 

Программа по курсу "История России" для 10-11 классов к учебникам: "История России. 10 класс" в двух частях (А. А. Данилов, М. Ю. Брандт, М. М. Горинов и др.; под ред. А. А. Данилова), "История России. «Просвещение» 2010 г.

Гарин И.Н.

 

11

10а

Данилов А.А., Косулина Л.Г., БрандтМ.Ю.

«Россия и мир»10кл.

«Просвещение», 2011г.

 

Программа по истории  "Россия  и мир" О.В.Волобуева, В.А.Клокова, М.В.Пономарева, В.А.Рогожкина. «Просвещение» 2010 г.

Гарин И.Н.

 

12

 

11а

 

Данилов А.А.

История России 1900- 1945г.

История России 1945- 2008г. 11 кл.

«Просвещение», 2011г.

 

Программа «Всемирная история 20 век» 11 кл. Загладин Н.В.«Русское слово» 2008 г.

Доценко А.А.

 

13

11а

 

Данилов А.А.

История России и мир.11 кл.

«Просвещение», 2011г.

 

Программа «История России в 20 веке-начало21 века» Левандовский А.А. «Просвещение» 2008 г.

Доценко А.А.

 

14

 

 Боголюбов Л.Н.

 

«Обществознание»6кл.

 

 

«Просвещение»,

2010г.

 

 

Программа курса "Обществознание" для 6-9 классов .Боголюбов Л.Н.«Просвещение» 2010 г.

Ворсина А.П.

Ворсина А.П.

Ворсина А.П.

 

15

 

 

Боголюбов Л.Н.

 

«Обществознание»7кл.

 

 

«Просвещение»,

2010г.

 

 

Программа курса "Обществознание" для 6-9 классов Боголюбов Л.Н.«Просвещение» 2010 г.

Гарин И.Н.

Ворсина А.П.

Ворсина А.П.

 

16

 

 

 Боголюбов Л.Н.

 

«Обществознание»  8кл.

 

«Просвещение»,

2013г.

 

 

Программа курса "Обществознание" для 6-9 классов Боголюбов Л.Н.«Просвещение» 2010 г.

Гарин И.Н.

Гарин И.Н.

 

 

 

17

 

Боголюбов Л.Н.

 

«Обществознание»  9кл.

 

«Просвещение»,

2013г.

 

 

Программа курса "Обществознание" для 6-9 классов Боголюбов Л.Н.«Просвещение» 2010 г.

Гарин И.Н.

Гарин И.Н

 

18

10а

Боголюбов Л.Н.

 

 

 

«Обществознание»10кл.

 

 

«Просвещение»,

2011г.

 

 

Программа курса "Обществознание" для 10-11 классов Боголюбов Л.Н.«Просвещение» 2010 г.

Гарин И.Н.

 

 

19

11а

 

Боголюбов Л.Н.

 

 

 

«Обществознание» 11кл.

 

 

«Просвещение»,

2011г.

 

 

Программа курса "Обществознание" для 10-11 классов Л. Н.Боголюбов «Просвещение» 2010 г.

Доценко А.А.

 

20

Пакулова В.М.

 

«Природоведение.»5кл.

 

«Дрофа»,2013г.

«Дрофа»,2009г

 

Программа «Природа» 5 кл. авт. Пакулова В.М. «Дрофа» 2009 г.

Симонов А.М.

Симонов А.М.

Симонов А.М.

 

21

66

 

Герасимова Т.П.

«Физическая география»   6кл.

 

«Дрофа»,2011г.

 

 

Программы для общеобразовательных учреждений: География. 6-11 классы. Сиротин В.И.   – М.: Дрофа, 2009.

Пахомов В.Н.

Пахомов В.Н.

Пахомов В.Н.

 

 

 

22

 

 

Коринская В.А.

 

 

«География материков и океанов» 7кл.

«Дрофа»,2010г.

 

 

Программы для общеобразовательных учреждений: География. 6-11 классы. Сиротин В.И.   – М.: Дрофа, 2009.

Швецова Ю.В.

Швецова Ю.В.

Швецова Ю.В.

 

23

 

Баринова И.И.

 

«Природа России» 8кл.

 

«Дрофа»,2010г.

 

Программы для общеобразовательных учреждений: География. 6-11 классы. Сиротин В.И.   – М.: Дрофа, 2009.

Пахомов В.Н.

Пахомов В.Н.

 

 

 

24

 

Дронов  В.П.,

Ром В.Я..

 

«Население и хозяйство России» 9кл.

«Дрофа»,2010г.

 

 

Программы для общеобразовательных учреждений: География. 6-11 классы. Сиротин В.И.   – М.: Дрофа, 2009.

Пахомов В.Н.

Пахомов В.Н.

 

 

 

25

10а

 

Максаковский В.П.

 

 

«Экономическая и социальная география мира» 10кл.

«Просвещение»,

2013г.

 

Программы для общеобразовательных учреждений: География. 6-11 классы. Сиротин В.И.   – М.: Дрофа, 2009.

Пахомов В.Н.

 

 

 

26

 

11а

 

Холина В.Н.

 

 

 

«География»Углубленный уровень 11кл.

«Просвещение»,

2013г.

 

Программы для общеобразовательных учреждений: География. 6-11 классы. Сиротин В.И.   – М.: Дрофа, 2009.

Пахомов В.Н.

 

 

 

        Образовательная область «Математика» (математика, алгебра, геометрия, информатика)

 

1

Зубарева И.И.

Мордкович А.Г.  

 

«Математика» 5 кл.

 

 

«Мнемозина»,2013г.

«Мнемозина»,2009г

Программы. Математика. 5-11 классы. Авт.Мордкович А.Г.. Мнемозина, 2007г

Ревина Е.В.

Атарова О.В.

Атарова О.В.

 

2

 Зубарева И.И.

Мордкович А.Г.  

 

«Математика» 6 кл.

 

«Мнемозина»,2013г «Мнемозина»,2008г.

Программы. Математика. 5-11 классы. Авт.Мордкович А.Г.. Мнемозина, 2007г

Хаджиназарова А.Б.

Роменская Н.П.

Хаджиназарова А.Б.

 

3

         

Мордкович А.Г.

 

«Алгебра» 7кл. в 2 ч.

 

«Мнемозина»,2013г.

«Мнемозина»,2009г.

Программы. Математика. 5-11 классы. Авт.Мордкович А.Г.. Мнемозина, 2007г

Ревина Е.В.

Роменская Н.П.

Атарова О.В.

 

4

 

Мордкович А.Г.

«Алгебра» 8кл. в 2ч.

 

«Мнемозина»,2011г.

Программы. Математика. 5-11 классы. Авт.Мордкович А.Г.. Мнемозина, 2007г

Ревина Е.В.

Хаджиназарова А.Б.

 

 

5

 

Мордкович А.Г.

«Алгебра» 9кл. в 2ч.

 

«Мнемозина»,2011г.

Программы. Математика. 5-11 классы. Авт.Мордкович А.Г.. Мнемозина, 2007г

Роменская Н.П.

Атарова О.В.

 

6

10а

 

 

 

Мордкович А.Г.

Семенов П.В.

 

 

«Алгебра и начала

Анализа» (профильный.)

10кл.

«Мнемозина»,2013г.

 

 

.

Программы. Математика. 5-11 классы. Авт.Мордкович А.Г.. Мнемозина, 2007г

Ревина Е.В.

 

 

 

7

11а

 

 

 

Мордкович А.Г.

Семенов П.В.

 

 

«Алгебра и начала

Анализа» (профильный)

11кл.

«Мнемозина»,2013г.

 

 

.

Программы. Математика. 5-11 классы. Авт.Мордкович А.Г.. Мнемозина, 2007г

Роменская Н.П.

 

8

             

Атанасян Л.Н.

« Геометрия» 7-9кл.

«Просвещение»,

2008г.

Министерство

образования РФ.

Программы  для

общеобразовательных

школ, гимназий,

лицеев. Математика

5 – 11кл.

«Дрофа».  Москва,2008г.

Ревина Е.В.

Роменская Н.П.

Атарова О.В.

 

9

           

Атанасян Л.Н.

 «Геометрия» 7-9кл

«Просвещение»,

2008г.

Министерство

образования РФ.

Программы  для

общеобразовательных

школ, гимназий,

лицеев. Математика

5 – 11кл.

«Дрофа».  Москва,2008г.

Ревина Е.В.

Хаджиназарова А.Б.

 

 

10

         

         

 

Атанасян Л.Н.

«Геометрия» 7-9кл.

«Просвещение»,

2008г.

Программы по геометрии в 7-9 классе    Авт.Атанасян Л.С., Бутузов В.Ф., Кодомцев С.Б. составитель БурмистроваТ.А., М.  «Просвещение», 2009.

Роменская Н.П.

Атарова О.В.

 

11

10а

11а

 

Атанасян Л.Н.

«Геометрия»

10 – 11 класс

 

 

 

«Просвещение»,

2008г.

Программы по геометрии в 10-11 классе    Авт.Атанасян Л.С., Бутузов В.Ф., Кодомцев С.Б. составитель БурмистроваТ.А., М.  «Просвещение», 2009

Ревина Е.В.

Роменская Н.П.

 

12

 

 

Босова Л.Л.

«Информатика и ИКТ»-5кл.

 

«БИНОМ»,2008 г.

 

Программа курса «Информатика и ИКТ» для основной школы для 5-7 классов средней общеобразовательной школы (Л.Л.Босова). // Программы для общеобразовательных учреждений: Информатика. 2-11 классы. / Сост.                          М.Н. Бородин. – М.: БИНОМ. Лаборатория знаний, 2010

Шатова З.Я.

Герасимова В.А.

Шатова З.Я.

Шатова З.Я.

 

 

13

 

 

Босова Л.Л.

«Информатика и ИКТ»-6кл.

 

«БИНОМ»,2008 г.

 

Программа курса «Информатика и ИКТ» для основной школы для 5-7 классов средней общеобразовательной школы (Л.Л.Босова). // Программы для общеобразовательных учреждений: Информатика. 2-11 классы. / Сост.                          М.Н. Бородин. – М.: БИНОМ. Лаборатория знаний, 2010

Шатова З.Я.

Герасимова В.А

Шатова З.Я.

Герасимова В.А

Шатова З.Я.

 

 

14

 

 

Босова Л.Л.

«Информатика и ИКТ»-7кл. .

 

«БИНОМ»,2008г.

 

 

Программа курса «Информатика и ИКТ» для основной школы для 5-7 классов средней общеобразовательной школы (Л.Л.Босова). // Программы для общеобразовательных учреждений: Информатика. 2-11 классы. / Сост.                          М.Н. Бородин. – М.: БИНОМ. Лаборатория знаний, 2010

Шатова З.Я.

Герасимова В.А

Шатова З.Я.

Герасимова В.А

Шатова З.Я.

Герасимова В.А

 

15

 

Босова Л.Л.

«Информатика и ИКТ» -8кл.

«БИНОМ»,2013г.

 

Программа курса «Информатика и ИКТ» для основной школы для 5-7 классов средней общеобразовательной школы (Л.Л.Босова). // Программы для общеобразовательных учреждений: Информатика. 2-11 классы. / Сост.                          М.Н. Бородин. – М.: БИНОМ. Лаборатория знаний, 2010

Шатова З.Я.

Герасимова В.А

Шатова З.Я.

Герасимова В.А

 

16

9 а

 

 

Босова Л.Л.

«Информатика и ИКТ» 9 кл.

 

«БИНОМ»,2013г.

 

Программа курса «Информатика и ИКТ» для основной школы (8-9 классы) (И.Г. Семакин, Л.А. Залогова, С.В. Русакова, Л.В. Шестакова). // Программы для общеобразовательных учреждений: Информатика. 2-11 классы. / Сост.                          М.Н. Бородин. – М.: БИНОМ. Лаборатория знаний, 2010

Шатова З.Я.

Герасимова В.А

Шатова З.Я.

Герасимова В.А

 

17

10а

 

 

 

Угринович Н.Д.

«Информатика и ИКТ», 1Окл

 

«БИНОМ», 2013г.

Программа курса «Информатика и ИКТ» (профильный уровень) для старшей школы (10-11 классы) (Н.Д.Угринович). // Программы для общеобразовательных учреждений: Информатика. 2-11 классы. / Сост.                          М.Н. Бородин. – М.: БИНОМ. Лаборатория знаний, 2010

Шатова З.Я.

Герасимова В.А

 

18

11а

 

Угринович Н.Д.

«Информатика и ИКТ», 11 кл.

«БИНОМ»,2013г.

Программа курса «Информатика и ИКТ» (профильный уровень) для старшей школы (10-11 классы) (Н.Д.Угринович). // Программы для общеобразовательных учреждений: Информатика. 2-11 классы. / Сост.                          М.Н. Бородин. – М.: БИНОМ. Лаборатория знаний, 2010

Шатова З.Я.

 

 

                             Образовательная область «Естествознание» (физика, химия, биология)

 

1.

 

Пёрышкин  А.В.

 

«Физика» 7кл.

 

«Просвещение»,

2011г.

 

Программа « Физика7-9» Авт.Гутник Е.М. «Дрофа»

2008 г.

Симонов А.М.

Симонов А.М.

Доценко А.Н.

 

2.

 

 

Пёрышкин  А.В.

 

«Физика» 8кл.

 

«Просвещение»,

2011г.

Программа « Физика7-9» Авт.Гутник Е.М. «Дрофа»

2008 г.

Доценко А.Н.

Доценко А.Н.

 

3.

 

 

Пёрышкин  А.В.

 

 «Физика» 9кл.

 

«Просвещение»,

2011г.

Программа « Физика7-9» Авт.Гутник Е.М. «Дрофа»

2008 г.

Симонов А.М.

Симонов А.М.

 

4

10а

Мякишев  Г.Я.

 

«Физика» 10кл.

 

«Просвещение»,

2013г.

Программа « Физика»; Авт.Г.Я. Мякишев А.З.Синяков «Просвещение»    2008г.

Симонов А.М.

 

5

11а

 

Мякишев  Г.Я.

 

«Физика» 11кл.

«Просвещение»,

2013г.

Программа « Физика»; Г.Я. Авт.Мякишев А.З.Синяков «Просвещение»    2008г.

Доценко А.Н.

 

 

6

 

Рудзитис Г.Е.

 

«Химия» 8кл.

 

«Просвещение»,

2013г.

Гара Н.Н. Химия. Рабочие программы. Предметная линия учебников Г.Е. Рудзитиса, Ф.Г. Фельдмана. 8-9 классы. – М.: Просвещение, 2011.

Изюмина Н.Н.

 Изюмина Н.Н.

 

 

7

Рудзитис Г.Е.

 

«Химия» 9кл.

 

«Просвещение»,

2013г.

 

Гара Н.Н. Химия. Рабочие программы. Предметная линия учебников Г.Е. Рудзитиса, Ф.Г. Фельдмана. 8-9 классы. – М.: Просвещение, 2011.

Изюмина.Н.Н.

Изюмина Н.Н.

 

 

8

10а

 

 

Рудзитис Г.Е.

«Химия» 10кл.

«Просвещение»,

2013г.

 

Программа « Химия» Авт.Г.Е.Рудзитис,   «Просвещение» 2010г.

Изюмина.Н.Н.

 

 

9

11а

 

Рудзитис Г.Е.

«Химия» 11кл

«Просвещение»,

2013г.

Программа « Химия» Авт.Г.Е.Рудзитис,   «Просвещение» 2010г.

Изюмина.Н.Н.

 

 

10

 

Пасечник В.В.

«Биология» 6кл.

«Дрофа»,2013г.

Пасечник В.В. Программы для общеобразовательных учреждений. «Биология». – М.: Дрофа, 2009.

Марченко И.В.

Марченко И.В.

Марченко И.В.

 

11

 

Латюшин В.В.

Вахрушев А.А.

«Биология» 7кл.

 

 

«Дрофа»2011г.

 

Пасечник В.В. Программы для общеобразовательных учреждений. «Биология». – М.: Дрофа, 2009.

Марченко И.В.

Марченко И.В.

Марченко И.В.

 

12

 

8 а

 

Колесов Д.В.

«Биология» 8кл.

 

«Дрофа»,2011г.

 

Пасечник В.В. Программы для общеобразовательных учреждений. «Биология». – М.: Дрофа, 2009.

Марченко И.В.

Марченко И.В.

 

 

13

9 а

Каменский А.А.

 «Биология» 9кл.

«Дрофа»,2009г.

 

Пасечник В.В. Программы для общеобразовательных учреждений. «Биология». – М.: Дрофа, 2009.

Марченко И.В.

Марченко И.В.

 

14

10 а

Каменский А.А.

«Биология» 10-11кл

«Дрофа»,2013г.

Пасечник В.В. Программы для общеобразовательных учреждений. «Биология». – М.: Дрофа, 2009.

Марченко И.В.

 

15

11а

Каменский А.А.

«Биология» 10-11кл.

«Дрофа»,2013г.

 

Пасечник В.В. Программы для общеобразовательных учреждений. «Биология». – М.: Дрофа, 2009.

Марченко И.В.

 

                Образовательная область «Искусство» (изобразительное искусство, музыка, МХК)

 

1

5а ,б,в

 

 

Горяева Н.А., Островская О.В.

под редакцией  Неменского Б.М.

«Изобразительное искусство» 5кл.

 

 

«Просвещение»,

2009 г.

 

 

Программа авт.Б.М. Неменский «Изобразительное искусство и художественный труд», Просвещение,2010 г

Мальцева Е.Н.

 

 

2

6а,б,в

Неменская Л.А.

«Изобразительное искусство» 6кл.

«Просвещение»,

2009 г

Программа  авт.Б.М. Неменский «Изобразительное искусство и художественный труд», Просвещение, 2010 г.

Мальцева Е.Н.

 

 

3

7а,б,в

Питерских А.С.

«Изобразительное искусство» 7-8кл.

«Просвещение»,

 2008 г

 Программа  авт.Б.М. Неменский «Изобразительное искусство и художественный труд», Просвещение, 2010 г.

Мальцева Е.Н.

 

 

4

8а,б

Данилова Г.И.

«Мировая художественная культура» 7-9кл

«Дрофа» 2008г.

Программа  авт.Г.И.Данилова «Мировая художественная культура» «Дрофа», 2010г.

Мальцева Е.Н.

 

 

5

9а,б

Данилова Г.И.

«Мировая художественная культура» 7-9кл

«Дрофа» 2008г.

Программа  авт.Г.И.Данилова «Мировая художественная культура» «Дрофа», 2010г.

Мальцева Е.Н.

 

 

6

5а,б,в

Науменко  Т.И.

«Музыка» 5кл.

 

«Дрофа», 2013г.

Программа «Музыка» В. В. Алеева, Т. И. Науменко, Т. Н. Кичак для 5-8 классов общеобразовательных учреждений М: «Дрофа», 2010.

Ипатко И.П.

 

7

6а,б,в

Науменко  Т.И.

«Музыка» 6 кл.

 

«Дрофа», 2013г.

Программа «Музыка» В. В. Алеева, Т. И. Науменко, Т. Н. Кичак для 5-8 классов общеобразовательных учреждений М: «Дрофа», 2010.

Ипатко И.П.

 

8

7а,б,в

Науменко  Т.И.

«Музыка» 7 кл.

 

«Дрофа», 2013г.

Программа «Музыка» В. В. Алеева, Т. И. Науменко, Т. Н. Кичак для 5-8 классов общеобразовательных учреждений М: «Дрофа», 2010.

Ипатко И.П.

 

                                    Образовательная  область «Технология»

 

 

1

 

 

 

 

 

 

Симоненко В.Д.

 

 

 

 

«Технология» 5 кл. класс (мальчики; девочки)

 

 

 

Москва , Издательский центр

Вентана-Граф

2008г

Программа начального и основного общего образования. «Технология». Авторы :  Хохлова М.В., Самородский П.С., Симоненко В.Д., Синица Н.В. - М., «Вентана- Граф», 2007г

Шуваева Т.А.

Шуваева Т.А.

Доценко А.А.

Доценко А.А.

 

2

 

 

 

 

 

 

Симоненко В.Д.

 

 

 

 

«Технология «6 кл. (мальчики; девочки)

 

 

 

 

Москва , Издательский центр

Вентана-Граф

2008г

 

 

Программы начального и основного общего образования. «Технология». Авторы :  Хохлова М.В., Самородский П.С., Симоненко В.Д., Синица Н.В. - М., «Вентана- Граф», 2007г

Шуваева Т.А.

Доценко А.А.

Шуваева Т.А.

Доценко А.А.

Шуваева Т.А.

 

 

3

 

 

 

 

 

 

 

 

Симоненко В.Д.

 

 

 

 

«Технология» 7 кл. (мальчики; девочки)

 

 

 

 

Москва , Издательский центр

Вентана-Граф

2008г

 

Программы начального и основного общего образования. «Технология».. Авторы :  Хохлова М.В., Самородский П.С., Симоненко В.Д., Синица Н.В. - М., «Вентана- Граф», 2007г

Шуваева Т.А.

Доценко А.А.

Шуваева Т.А.

Доценко А.А.

Шуваева Т.А.

Доценко А.А.

 

 

4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Чистякова С.Н

 

 

 

«Твоя профессиональноя карьера» 8-9кл.

 

 

 

 

Москва , Издательский центр

Вентана-Граф

2008г.

Программа начального и основного общего образования. «Технология». Авторы :  Хохлова М.В., Самородский П.С., Симоненко В.Д., Синица Н.В. - М., «Вентана- Граф», 2007г

Шуваева Т.А.

Шуваева Т.А.

Доценко А.А.

Шуваева Т.А.

 

 

 

                                                  Обеспечение безопасности жизнедеятельности

 

1

5а,б,в,

Смирнов А.Т.

Хренников Б.О.

«Основы безопасности жизнедеятельности»

«Просвещение»2013г.

Программа по основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ) для 5 –  11-х классов разработана на основе авторской «Комплексной учебной программы для 5 – 11-х классов  общеобразовательных учреждений»  А.Т. Смирнова и Б.О. Хренникова.»Просвещение» 2011 г.

Чалов И.А.

 

2

6а,б,в

7а,б,в,

8а,б

9а,б

10а

11а

Смирнов А.Т.

Хренников Б.О.

«Основы безопасности жизнедеятельности»

«Просвещение»2013г.

Программа по основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ) для 5 –  11-х классов разработана на основе авторской «Комплексной учебной программы для 5 – 11-х классов  общеобразовательных учреждений»  А.Т. Смирнова и Б.О. Хренникова.»Просвещение» 2011 г.

Чалов И.А.

 

                                             Физическая культура

 

1

10а

11а

Виленский М.Я.,

Торочкова Т.Ю.

 

Лях В.И

Лях В.И.

«Физическая культура» 1-4 кл.

 

«Физическая культура» 5-7 кл.

 

 

 

 

«Физическая культура» 8-9 кл.

 

 

«Физическая культура» 10-11

«Просвещение»,

2013г.

 

 

 

 

Комплексная программа физического воспитания учащихся 1-11 классов.

Авторы: В.И. Лях, А.А. Зданевич, 2008 г., напечатана в журнале «Физическая культура в школе» (№1 - №8 за 2008 г.).

Кулик С.А.

Чалов И.А.

Овчинников М.В.

Кулик С.А.

Овчинников М.В.

Кулик С.А.

Кулик С.А.

Кулик С.А.

Кулик С.А.

Овчинников М.В.

Кулик С.А.

Овчинников М.В.

Овчинников М.В.

Овчинников М.В.

Чалов И.А.

 

                         

    Директор МКОУ  «СОШ №6»                                                    Л.В.Кудинова

 

  Информацию подготовила заведующая библиотекой  МКОУ «СОШ №6»                        Кремнева Л.А.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»